Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 166150-2021
Submission deadline has been amended by:  230961-2021
France-Paris: Services d'impression et de livraison
2021/S 065-166150
Avis de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Réalisation de travaux d'impression et de routage de documents de communication des services du Conseil d'État et de la Cour nationale du droit d'asile
Numéro de référence: 2021-008-COM-MA
II.1.2)Code CPV principal
79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet la réalisation de travaux d'impression et de routage de documents de communication des services du Conseil d'État et de la Cour nationale du droit d'asile.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 120 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
79824000 Services d'impression et de distribution
22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
79800000 Services d'impression et services connexes
II.2.4)Description des prestations:
Le marché a pour objet la réalisation de travaux d'impression et de routage de documents de communication des services du Conseil d'État et de la Cour nationale du droit d'asile. Les lieux de livraison sont Paris/Île-de-France. Les prestations de routage sont en France métropolitaine, DROM-TOM, Europe et monde. Les adresses exactes de routage seront précisées lors de la passation des bons de commande.