Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de mobilier pour les crèches, écoles et accueils de loisirs de la Ville
Numéro de référence: M22060
II.1.2)Code CPV principal39160000 Mobilier scolaire
II.1.4)Description succincte:
les prestations à réaliser par le titulaire dans le cadre du présent marché sont les suivantes : - programmation annuelle des achats (renouvellement du mobilier vétuste ou réponse à de nouveaux besoins) - livraison à partir de l'été 2023 de la Cité de l'enfance. La Cité de l'enfance prévoit la rénovation et l'extension des écoles maternelle (pour atteindre une capacité de 7 classes) et élémentaire Bonnenfant (12 classes) ; la création d'une crèche de 22 berceaux, avec équipement à neuf de l'ensemble en mobilier petite enfance, scolaire, périscolaire et de restauration pour une estimation de 550 enfants
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mobilier écoles et accueils de loisirs maternelles et élémentaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39160000 Mobilier scolaire
II.2.4)Description des prestations:
ce lot concerne les achats dans le cadre d'un renouvellement de mobilier maternelle / élémentaire / restauration/ accueils de loisirs ou d'une programmation de nouveaux besoins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39161000 Mobilier pour jardin d'enfants
ce lot concerne les achats dans le cadre d'un renouvellement de mobilier petite enfance ou d'une programmation de nouveaux besoins