Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de fondants routiers destinés au traitement hivernal des voies publiques de la division de la voirie de Diekirch pendant l'hiver 2020/2021
II.1.2)Code CPV principal24000000 Produits chimiques
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de fondants routiers destinés au traitement hivernal des voies publiques de la division de la voirie de Diekirch pendant l'hiver 2020/2021.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24000000 Produits chimiques
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de fondants routiers 92 % NaCl à stocker dans les hangars de l'administration à l'abri de la pluie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Fourniture de fondants 96 % NaCl.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Fourniture de fondants chimiques 98 % NaCl.