Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux pour la construction d'un collège 750 à Juvignac (34)
Numéro de référence: 23-009-20058-T
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Construction d'un collège en R+2, comprenant l'accueil/administration, des salles de classes banalisées et salles spécialisées, un Cdi, une salle polyvalente, des locaux personnels, une demi-pension, des sanitaires, des locaux de stockage, des vestiaires et un plateau sportif, des parkings, quatre logements de fonction. Sdo 6600 m2.La présente consultation concerne uniquement les lots no 1 et 2
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
demolition - mesures Conservatoires
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40