II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
organisationlogistique,mise en placede dispositifsdesecoursetde securitedans lecadredesfetes calendaires,desceremonies,desspectacles,desreceptions,desmanifestations,desreunions et tousautresevenements
II.1.2)Code CPV principal79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4)Description succincte:
accord-cadre a bons de commande multi-attributaire pour L'Organisation logistique, la mise en place de dispositifs de secours et de securite dans le cadre des fetes calendaires, des ceremonies, des spectacles, des receptions, des manifestations, des reunions et tous autres evenements pour les besoins de la collectivite de saint-martin
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 20 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
location, pose et dépose de tentes et chapiteaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
II.2.4)Description des prestations:
lot no1 : Location, pose et dépose de tentes et chapiteaux
location, pose et dépose de matériel et décoration
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79931000 Services de décoration d'intérieur
lot no2 : Location, pose et dépose de matériel et décoration
location, pose et dépose de matériels son, lumière, image et scéniques
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32342410 Matériel de sonorisation
lot no3 : Location, pose et dépose de matériels son, lumière, image et scéniques
location, pose et dépose de mobilier de réception
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
lot no4 : Location, pose et dépose de mobilier de réception
acquisition et livraison de denrées alimentaires pour cocktails divers
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
lot no5 : Acquisition et livraison de denrées alimentaires pour cocktails divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
lot no6 : Prestations de traiteurs
organisation de spectacles pyrotechniques avec possibilité de son et lumière
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24613200 Feux d'artifice
lot no7 : Organisation de spectacles pyrotechniques avec possibilité de son et lumière
acquisition et livraison de vaisselles jetables biodégradables et écologiques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222110 Couteaux et assiettes jetables
lot no8 : Acquisition et livraison de vaisselles jetables biodégradables et écologiques
acquisition et livraison de fleurs et compositions florales
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03121200 Fleurs coupées
lot no9 : Acquisition et livraison de fleurs et compositions florales
location et livraison de plantes, arbres et arbustes
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03450000 Produits de pépinière
lot no10 : Location et livraison de plantes, arbres et arbustes
lavage, séchage et repassage de nappes et tissus à usage évènementiel
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98311000 Services de ramassage de linge
lot no11 : Lavage, séchage et repassage de nappes et tissus à usage évènementiel
mise en place de dispositifs prévisionnels de secours dans le cadre des évènements (moyens humains et matériels)
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35100000 Matériel de secours et de sécurité
lot no12 : Mise en place de dispositifs prévisionnels de secours dans le cadre des évènements (moyens humains et matériels)
mise en place de dispositifs de sécurité évènementielle (moyens humains et matériels)
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79714000 Services de surveillance
lot no13 : Mise en place de dispositifs de sécurité évènementielle (moyens humains et matériels)
animation de podium et gestion des contrats artistiques dans le cadre des évènements
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79952000 Services d'organisation d'événements
lot no14 : Animation de podium et gestion des contrats artistiques dans le cadre des évènements
acquisition de drapeaux et pavoisements
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35821000 Drapeaux
lot no15 : Acquisition de drapeaux et pavoisements
achat de nappes et linge de table en tissus
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19231000 Linge
lot no16 : Achat de nappes et linge de table en tissus
location de toilettes mobiles
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45215500 Toilettes publiques
lot no17 : Location de toilettes mobiles
location de matériels électriques et permanence
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31121000 Groupes électrogènes
lot no18 : Location de matériels électriques et permanence
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
lot no19 : Location de modulaires