II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location et achat de matériel médical
Numéro de référence: GHBA_LOC_MAT_MED
II.1.2)Code CPV principal33192000 Mobilier médical
II.1.4)Description succincte:
Location et achat de matériel médical au bénéfice des établissements parties du Groupement hospitalier Brocéliande Atlantique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 552 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de matériel médical pour l'HAD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192100 Lits médicaux
33193120 Fauteuils roulants
33194110 Pompes à perfusion
33192310 Dispositifs de traction et de suspension pour lits médicaux
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de matériel médical pour l'HAD pour le Centre hospitalier Alphonse Guerin et le Centre hospitalier Bretagne Atlantique.
Fourniture de matériel médical pour les services de soins pour les établissements parties du GHBA
Lot nº: 2
Fourniture de matériel médical pour les services de soins pour les établissements parties du GHBA.
Fourniture de matériel d'oxygénothérapie
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33157000 Oxygénothérapie et assistance respiratoire
Fourniture de matériel d'oxygénothérapie pour les établissements parties du GHBA.