Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: ZOV 2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Vergabe sind zur Sicherstellung der ausreichenden Verkehrsbedienung erforderliche Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (BPNV) im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers.
Die in dieser Ausschreibung im Linienbündel Nidda zu vergebenden Leistungen umfassen im ersten Fahrplanjahr 2022 insgesamt ca. 510 Tsd. Nutzwagenkilometer (Nwkm).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die zu vergebenden Leistungen sind im Linienbündel Nidda auf folgenden Linien zu erbringen:
— Linie FB-80 Nidda — Wallernhausen — Ober-Lais — Hirzenhain — Gedern,
— Linie FB-81 Nidda — Michelnau — Schwickartshausen — Ranstadt (— Konradsdorf),
— Linie FB-82 Nidda — Bad Salzhausen — Geiß-Nidda — Dauernheim — Ranstadt (— Konradsdorf),
— Linie FB-83 Nidda — Geiß-Nidda / Borsdorf — Ober- u. Unter-Widdersheim,
— Linie FB-84 Nidda — Harb — Borsdorf — Ulfa — Stornfels.