II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Équipement des studios d'enregistrement 2 et 4 pour l'abbaye de Noirlac
Numéro de référence: Equipement studio Noirlac
II.1.2)Code CPV principal72243000 Services de programmation
II.1.4)Description succincte:
La procédure de passation utilisée est: l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Pour ce marché à lots et afin d'assurer la cohésion et le bon déroulement de la prestation, l'intégrateur titulaire du lot 7 sera désigné comme le coordonnateur technique de l'ensemble des autres lots. Pour information, le matériel informatique composant le lot 3 sera confié à un opérateur économique déjà titulaire d'un accord-cadre à bons de commande avec le Conseil départemental du Cher.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32342412 Enceintes
32342410 Matériel de sonorisation
44220000 Menuiserie pour la construction
80510000 Services de formation spécialisée
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture des fiches techniques du matériel de diffusion.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30237110 Interfaces de réseau
Fourniture des fiches techniques du matériel son dante.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32331500 Enregistreurs
Fourniture des fiches techniques du matériel de son
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32323300 Matériel vidéo
Fourniture des fiches techniques du matériel vidéo.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Les meubles devront pouvoir recevoir des appareils en format Rack 19 pouces aux dimensions standardisées (Cf. cahier des charges).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45314310 Installation de câblage
Installation de tout le matériel dans le mobilier, fourniture et pose du câblage (cf. cahier des charges).
II.2.1)Intitulé:
Programmation et formation Brainmoldular Usine Hollyhock4
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72243000 Services de programmation
Formation et programmation au logiciel spécifique.
Formation réseau et contrôle
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80510000 Services de formation spécialisée
Formation réseaux audionumérique et console son.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39122100 Armoires
Une armoire monobloc en acier.