II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
creation D'Une Nouvelle Déchèterie Sur La Ville D'Agde
Numéro de référence: 2023-Trx-08
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
le marché comporte 3 lots :Lot 1 : Vrd - génie civil - ponts basculeslot 2 : EquipementsLot 3 : Local gardienle pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables, ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.Une visite sur site est préconisée mais pas obligatoire
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
la quantité globale du marché est définie dans :-les détails quantitatifs estimatifs joints (Lots no1 et 2)-les cadres forfaitaires des détails estimatifs joints (Lot no3)
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 : Vrd - génie civil - ponts bascules
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.2.4)Description des prestations:
durée en mois ou semaines ou jours à compter de la signature du contrat ou de la date de l'ordre de service prescrivant le commencement des travaux (période de préparation comprise) :-Lot 1 : 32 semaines
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223820 Éléments et composants préfabriqués