Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre relatif aux travaux d'entretien et d'aménagement pour le compte du CHU de Reims et du CH d'epernay
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre relatif aux travaux d'entretien et d'aménagement pour le compte du CHU de Reims et du CH d'epernay dont le montant cumulé par chantier ou par opération est inférieur à 250 000,00 euro(s) (H.T.). Le présent accord-cadre est décomposé en 17 lots. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre conclu séparément. Il est conclu avec plusieurs opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. Le nombre de titulaires maximum par lot est décrit dans le CCAP. L'Accord-Cadre est conclu sans minimum mais avec un maximum en valeur par lot, par période, défini dans le CCAP. Les marchés subséquents qui sont passés sur le fondement de chaque accord-cadre sont précédés d'une mise en concurrence organisée entre les titulaires de l'accord-cadre au moment de la survenance des besoins
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
voiries Réseaux Divers (Vrd)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112000 Travaux de fouille et de terrassement
45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 45
Prix - Pondération: 55
couverture Etanchéité (Ce)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261900 Réparation et entretien de toiture
45261420 Travaux d'étanchéification
menuiserie Métallique - aluminium (Mma)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiserie Intérieure (Mi)
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
45431200 Carrelage mural
peinture - revêtements (Pr)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233221 Travaux de marquage routier
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
electricité Haute Tension - tgbt (ht)
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315400 Installations haute tension
electricité Courants Forts (Cfo)
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315500 Installations moyenne tension
electricité Courant Faible (Cfa)
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45315600 Installations basse tension
gestion Technique Centralisée (Gtc)
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45317000 Autres travaux d'installation électrique
chauffage - ventilation - climatisation (Cvc)
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
24111500 Gaz médicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage