II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Implantación integral, soporte y mantenimiento de un gestor electrónico de expedientes de contratación, convenios y patrimonio para la Administración de la CAIB y su sector público instrumental
Número de referencia: CONTR13784/2019
II.1.2)Código CPV principal72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
II.1.4)Breve descripción:
Implantación integral, soporte y mantenimiento de un gestor electrónico de expedientes de contratación, convenios y patrimonio para la Administración de la CAIB y su sector público instrumental.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 6 458 900.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
La implantación de un sistema de gestión de la información integral en el ámbito de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears y el sector público instrumental
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72212000 Servicios de programación de software de aplicación
II.2.4)Descripción del contrato:
La implantación de un sistema de gestión de la información integral en el ámbito de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears y el sector público instrumental.
La implantación de un servicio de oficina técnica de coordinación y soporte al proyecto de implantación y despliegue previsto en el lote 1
Lote nº: 2
72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
La implantación de un servicio de oficina técnica de coordinación y soporte al proyecto de implantación y despliegue previsto en el lote 1.