Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Restructuration — extension du groupe scolaire Potier Marcus à Lezoux
Numéro de référence: 20ft-0021-K
II.1.2)Code CPV principal45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne les travaux de restructuration — extension du groupe scolaire.
Cette opération comprend:
— la construction d'un restaurant scolaire (cuisines, locaux du personnel et salle de restauration);
— la restructuration et l'extension du bâtiment A existant;
— la démolition du bâtiment maternelle existant;
— la construction de la nouvelle maternelle.