Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aot pour l'exploitation d'une librairie avec une partie boutique aumucem
Numéro de référence: C2023_SDR_AOTLB
II.1.2)Code CPV principal55900000 Services de vente au détail
II.1.4)Description succincte:
convention d'autorisation d'occupation du Domaine Public pour l'exploitation d'une librairie avec une partie boutique au Musée des Civilisations de l'europe et de la Méditerranée (Mucem)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521000 Services de musées
II.2.4)Description des prestations:
la consultation a pour objet de désigner le futur Bénéficiaire d'une convention d'occupation du domaine public relative à l'exploitation de plusieurs espaces à l'intérieur du bâtiment J4 situé au 7 Promenade Robert Laffont à Marseille, consentie à titre précaire et révocable conformément aux articles L.2122-1-1 et R. 2122-1 du Code général de la propriété des personnes publiques.Ces espaces sont à usage principalement de librairies et de boutique dédiées à la vente de produits dérivés, en lien avec la programmation et l'identité du Mucem