Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance et extension du système de vidéoprotection et du réseau fibre optique
Numéro de référence: M22026
II.1.2)Code CPV principal35125300 Caméras de sécurité
II.1.4)Description succincte:
le périmètre du marché porte sur : - la maintenance de l'existant, c'est-à-dire des caméras existantes, du matériel d'enregistrement et de visualisation des flux vidéos, ainsi que du réseau fibre optique existant. Cette maintenance sera facturée à la Ville en se basant sur les lignes du BPU, - la modification et l'extension du réseau fibre optique de la Ville, quel que soit l'objectif de cette modification ou extension, - assurer la garantie pendant 3 ans du matériel installé (sauf caméras), - assurer la garantie pendant 5 ans des caméras, - l'Installation de nouvelles caméras
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
32323500 Système de surveillance vidéo
35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
le périmètre du marché porte sur : - la maintenance de l'existant, c'est-à-dire des caméras existantes, du matériel d'enregistrement et de visualisation des flux vidéos, ainsi que du réseau fibre optique existant. Cette maintenance sera facturée à la Ville en se basant sur les lignes du BPU, - la modification et l'extension du réseau fibre optique de la Ville, quel que soit l'objectif de cette modification ou extension,- assurer la garantie pendant 3 ans du matériel installé (sauf caméras),- assurer la garantie pendant 5 ans des caméras, - l'Installation de nouvelles caméras