II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fourniture sous accord-cadre de CPAP et d’auto CPAP, ainsi que leurs accessoires et masques
Reference number: ASO22002
II.1.2)Main CPV code33195110 Respiratory monitors
II.1.4)Short description:
Le CHR de la Citadelle souhaite acquérir des CPAP et des auto-CPAP à destination de ses patients des services Pneumologie, Ventilation et Pédiatrie.
Le service souhaite également acquérir les accessoires et les masques liés à l’utilisation de ces appareils.
Afin de couvrir les éventuels achats ponctuels, un accès au catalogue devra également être prévu. À cet effet, un pourcentage de remise sera accordé dans le cadre de ce marché.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)33195110 Respiratory monitors
II.2.4)Description of the procurement: II.2.5)Award criteriaCriteria below
Quality criterion - Name: Valeur technique des CPAP / Weighting: 10
Quality criterion - Name: Valeur technique des autoCPAP / Weighting: 10
Quality criterion - Name: Valeur technique des humidificateurs / Weighting: 5
Quality criterion - Name: Qualité de l’offre du soumissionnaire / Weighting: 5
Quality criterion - Name: Pourcentage de ristourne sur catalogue / Weighting: 2
Cost criterion - Name: Prix / Weighting: 68
Cost criterion - Name: Prix / Weighting: 93