Fournitures - 168827-2020
France-Tours: Matériel de visioconférence
2020/S 071-168827
Rectificatif
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Fournitures
(Supplément au Journal officiel de l'Union européenne, 2020/S 063-150351)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'appareils de visioconférence, et fourniture d'un service de ponts, d'applications logiciels de visioconférence et de services associés pour l'université de Tours
Numéro de référence: Viosio2020-2024
II.1.2)Code CPV principal
32232000 Matériel de visioconférence
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, livraison, l'installation et la mise en service d'appareils et de matériels périphériques de visioconférence, et la fourniture d'un service de pont de visioconférence, d'une application logicielle de visioconférence et de services associés pour l'université de Tours. Les prestations étant décomposés en deux lots, chaque lot donnant lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire traités séparément:
— lot nº 1 — fourniture d'appareils et de matériels périphériques de visioconférence;
— lot nº 2 — fourniture d'un service de ponts de visioconférence, d'applications logiciels et ses services associés.