Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21m0664par - conception Et Realisation De L'Exposition Coproduite Par La Quai Des Savoirs Et Universcience : Intelligence Artificielle Double Je - ac-Jm
Numéro de référence: 21m0664par
II.1.2)Code CPV principal92521100 Services d'exposition dans les musées
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la conception et réalisation d'une exposition de 600 mètres carrés intitulée " Ia, Double Je " (titre provisoire). Il s'agit d'une exposition itinérante, co-produite par le Quai des Savoirs et Universcience.L'Exposition sera présentée au Quai des Savoirs à Toulouse du 26 décembre 2023 à fin octobre 2024, puis à la Cité des Sciences à Paris en 2025. Ces présentations seront suivies d'une phase d'itinérance en France et à l'étranger pendant une période de 5 (cinq) ans, soit du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2030.Ainsi, les coproducteurs prévoient une durée d'exploitation de 7 (sept) ans pour cette exposition.La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée restreinte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique.C'est un marché de services relevant de l'article R. 2123-1-3° du Code de la commande publique, à prix global et forfaitaire, passé pour des quantités déterminées
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521100 Services d'exposition dans les musées
II.2.4)Description des prestations: