II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre de prestations de gestion de la propriete industrielle
Numéro de référence: 2023NU06ACPI02
II.1.2)Code CPV principal79120000 Services de conseils en matière de brevets et de droits d'auteurs
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre concerne les prestations d'accompagnement, de conseil, de gestion de la propriété industrielle
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
biotechnologies / Sciences de la vie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79120000 Services de conseils en matière de brevets et de droits d'auteurs
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
sciences de l'information & de la communication / Logiciels / Intelligence Artificielle
Lot nº: 3
sciences de l'information & de la communication / Logiciels /
Intelligence Artificielle
électronique / Électricité
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6