Servizi - 169237-2021
Italia-Torino: Servizi di pulizia delle fognature
2021/S 065-169237
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di spurgo e pulizia delle reti fognarie e degli impianti di depurazione e sollevamento (Rif. APP_12/2021)
II.1.2)Codice CPV principale
90470000 Servizi di pulizia delle fognature
II.1.4)Breve descrizione:
N. 7 procedure aperte ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016, gestite integralmente con modalità telematica, per l’affidamento dei servizi di spurgo e pulizia.
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
1) gara 1
— servizio di spurgo e pulizia delle reti fognarie e degli impianti di depurazione e sollevamento di pertinenza del servizio idrico integrato,
– polo depurativo Nord Est — Eporediese — Canavese (rif. APP_12-1/2021),
— Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 8676277248,
— responsabile del procedimento: geom. Chiara Manavello,
— valore totale stimato: 1500 000,00 EUR, di cui 80 000,00 per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso;
2) gara 2
— zona Nord (rif. APP_12-2/2021),
— Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 8676335225,
— valore totale stimato: 1 500 000,00 EUR, di cui 80 000,00 per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso;
3) gara 3
— zona Sud (rif. APP_12-3/2021),
— codice identificativo della procedura di gara (CIG): 867649020E,
— responsabile del procedimento: geom. Andrea Altina,
4) gara 4
— zona Ovest (rif. APP_12-4/2021),
— Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 86765145DB,
5) gara 5
— zona Est (rif. app_12-5/2021),
— Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 867635851F,
6) gara 6
— zona Eporediese (rif. APP_12-6/2021),
— Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 8676389EB1,
7) gara 7
— zona Canavesana (rif. APP_12-7/2021),
— Codice identificativo della procedura di gara (CIG): 86764744D9,
— valore totale stimato: 1 500 000,00 EUR, di cui 80 000,00 per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso.