Fournitures - 169297-2015
Afficher la vue résumée
France-Poitiers: Électricité
2015/S 094-169297
Avis de marché
Fournitures
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Accord cadre relatif à la "Fourniture et acheminement d'électricité et prestations de services associées pour l'alimentation des points de livraison des Établissements Publics Locaux d'enseignement et des sites relevant du Conseil Régional Poitou-Charentes".
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Achat
Code NUTS FR53 Poitou-Charentes
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
Accord-cadre avec plusieurs opérateurs
nombre maximal de participants à l’accord-cadre envisagé: 5
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 2
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
L'Objet de cet accord cadre et des marchés subséquents qui seront conclus sur son fondement est la fourniture et l'acheminement d'électricité (contrat unique avec prix dissocié) et services associés pour les besoins des établissements publics locaux d'enseignement et des sites relevant du Conseil Régional de Poitou-Charentes. Le présent accord cadre a pour objet de définir les termes et conditions régissant les marchés à conclure au cours de sa période de validité.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
09310000 Électricité
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
En termes de volume la répartition par lot est la suivante:
Lot no1: 16 Gwh
Lot no2: 18 Gwh
Lot no3: 2 Gwh
Lot no4: 2 Gwh.
II.2.2)Information sur les options
Options: oui
description de ces options: Le présent marché est reconductible une fois.
Par ailleurs des Prestations Supplémentaires Eventuelles sont à proposer:
Lot 2: sites dont la puissance est < 36 Kva
Lot 3: sites dont la puissance est < 36 Kva
Lot 4: sites dont la puissance est < 36 Kva.