Services - 170347-2018
Germany-Frankfurt-on-Main: Engineering services
2018/S 076-170347
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Projektsteuerung, Leistungsphase 3 und 4, 2.BA Berlin Hbf (a) bis Potsdamer Platz (a), Bauvorhaben S-Bahn Berlin, S21 Neubau
Reference number: 18GEI32512
II.1.2)Main CPV code
71300000 Engineering services
II.1.4)Short description:
Die DB Netz AG plant den 2. Bauabschnitt der S 21, hierbei wird die S 21 vom 1. Bauabschnitt (Nordringanbindung) bis zum Potsdamer Platz verlängert. Der 2. Bauabschnitt schließt am Hauptbahnhof an den 1. BA der S 21 an und am Kreuzungsbauwerk der Nordsüd-S-Bahn aus dem Jahr 1938 an die Abstellanlage nördlich der Station Potsdamer Platz. Gegenstand dieser Vergabe ist die Projektsteuerungsleistungen der HOAI-Leistungsphase 3 und 4 auf Grundlage der Vorplanung und der fortgeschriebenen Aufgabenstellung.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement: