Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gara europea a procedura telematica aperta per l’affidamento del servizio di trasporto rifiuti codici EER 191212 e 190503 verso impianti di smaltimento e/o recupero ubicati fuori dalla provincia di Im
Reference number: 96373511A3
II.1.2)Main CPV code90512000 Refuse transport services
II.1.4)Short description:
L'appalto ha per oggetto l'affidamento del servizio di trasporto in discariche fuori provincia dei r.s.u. provinciali indifferenziati trattati presso l’impianto di Collette Ozotto nei Comuni di Taggia e Sanremo, codici EER 191212 e EER 190503.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 5 280 741.54 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: