Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché global de performances relatif aux installations d'éclairage public et connexes et de territoire connecté
Numéro de référence: 2022 02 02 1609
II.1.2)Code CPV principal45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4)Description succincte:
marché Public Global de Performances comprenant le suivi et la gestion de l'énergie, la modernisation, l'exploitation et la maintenance des installations d'éclairage public et connexes intégrant une dimension de territoire connecté. Le marché comprend : Une tranche ferme portant sur les installations d'éclairage public et de mises en valeur par la lumière du patrimoine, et le Déploiement d'un réseau Lora propriétaire, la mise en place d'une plateforme Iot générique et d'un superviseur pour l'éclairage public
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32571000 Infrastructure de communications
50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.2.4)Description des prestations: