Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits pharmaceutiques avec Amm auprès d un grossiste répartiteur dans les conditions prévues à l'article R5124-59 du code de la santé publique
Numéro de référence: Ao 2023.028
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent appel d?offres porte sur l?acquisition de fourniture de " produits pharmaceutiques avec Amm, soit non référencés dans un marché, soit référencés mais non disponible chez le fournisseur retenu dans un délai compatible avec l?urgence et figurant sur le catalogue d?un grossiste répartiteur, dans les conditions mentionnées par l?article R5124-59 du code de la santé publique ". Ce besoin concerne tous les établissements du Ght28
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations: