Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Tischlerarbeiten - Türen Schule Trakt C
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-118
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftrag ist erteilt.
Die Gemeinde Scharbeutz plant die Erweiterung der Grund- und Gemeinschaftsschule Pönitz um insgesamt knapp 6.000 m² BGF. Diese Baumaßnahme wird in 3 Bauabschnitten durchgeführt. Im 1.BA wird ab dem III.Quartal 2021 der Trakt C um ein Geschoss aufgestockt. Der 2.BA umfasst die Umbauarbeiten an Trakt B. Der 3.BA umfasst den Abbruch und Neubau des Traktes D.
Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst die Tischlerarbeiten - Türen an Trakt C.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Innentürelement mit Seiten- und Oberlicht -7 St
Innentürelement T30DS mit Seiten- und Oberlicht - 2 St
Boden- /Wandstopper - 9 St