Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 171858-2016
Deutschland-Berlin: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
2016/S 096-171858
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projektsteuerungsleistung en für die Bahnhöfe Bickenbach, Darmstadt-Eberstadt, Darmstadt-Nord und Weiterstadt.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die DB Station&Service AG plant, zusammen mit der Rhein- Main- Verkehrsverbund GmbH und den jeweiligen Städten / Gemeinden, die Bahnhöfe zu modernisieren und die Bahnsteige auch für mobilitätseingeschränkte Personen zugänglich zu machen. Die Vergabe betrifft Projektsteuerungsleistungen für die Bahnhöfe Bickenbach, Darmstadt-Eberstadt, Darmstadt-Nord und Weiterstadt, Paket 1: Darmstadt-Eberstadt und Bickenbach, Paket 2: Darmstadt-Nord und Weiterstadt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: