Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Appel à demandes de participation — mission complète d'auteur de projet en équipe pluridisciplinaire (architecture, stabilité, techniques spéciales, expertise environnementale et durable dont coordination PEB, acoustique, coordination sécurité et santé) pour le projet de reconfiguration du rez-de-chaussée du «BIP» — Rue Royale 2-4 à 1000 Bruxelles
Numéro de référence: RO - BE - 167
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte: II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le projet consiste en la reconfiguration du rez-de-chaussée du «BIP» – Rue Royale 2-4 à 1000 Bruxelles afin d’aménager l’entrée principale du BIP sur la place Royale et de créer une zone d’accueil de qualité pour le public.