Marché de travaux - 172007-2023
France-Alès: Travaux routiers
2023/S 058-172007
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de voiries et des espaces publics de la Ville d'alès
Numéro de référence: MP23ACVOIRIE
II.1.2)Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre mono-attributaire, à bons de commande, avec pour montant minimum annuel : 200 000 euro(s) HT et pour montant maximum annuel :6 500 000 euro(s) (H.T.). Le présent accord-cadre comporte des conditions particulières d'exécution concernant l'insertion sociale et professionnelle conformément aux dispositions prévues au présent règlement de consultation. Le titulaire s'engage en application de l'article L 2112-2 du code de la commande publique, à réserver un volume horaire à des personnes en parcours d'insertion. Le présent accord-cadre est initié à la suite d'une décision de classement sans suite pour des raisons spécifiques ne résultant pas d'infructuosité
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45100000 Travaux de préparation de chantier
45233220 Travaux de revêtement de routes
45233252 Travaux de revêtement de rues
45233260 Travaux de construction de voies piétonnes
II.2.4)Description des prestations:
travaux de voirie et des espaces publics comprenant à titre non exhaustif des travaux de chaussées, trottoirs, maçonneries, réseau pluvial, terrassements. Délai d'exécution défini dans chaque bon de commande. Délai d'intervention d'urgence de 6 heures maximum avec possibilité de proposer un délai plus avantageux dans le cadre du jugement des offres