II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
copernicus- user- portail web copernicus marine et outils front-end
Numéro de référence: 22110-COP-WEB DEVOPS-8000
II.1.2)Code CPV principal72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.1.4)Description succincte:
cette consultation a pour objet le maintien en conditions opérationnelles du service, et le développement d'évolutions du Portail Web Copernicus Marine Service et des outils Front-End. Ces activités couvriront la période de décembre 2022 à décembre 2025 dans le cadre du programme Copernicus. Ces activités sont coordonnées au sein du département Markets & Services de Mercator Ocean qui s'occupe des services, des outils frontaux et des portails Web, du support utilisateur, de la formation, du marketing et des activités de communication
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
22110l01-cop-web DEVOPS-EDITO Webportal-8000
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
30211300 Plates-formes informatiques
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
72319000 Services de fourniture de données
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 65
Prix - Pondération: 35
22110l02-cop-web Devops-Viewer-8000
Lot nº: 2
72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web)
II.2.4)Description des prestations:
visualiseurs, catalogue et tableaux de bord :-Myocean Pro, Myocean llight viewers & catalogue associé-visionneuse et catalogue Unep-Catalogue autonome Copernicus Marine-Tableaux de bord Copernicus Marine
22110l03-cop-web devops-my ocean learn Viewer-8000
Lot nº: 3
22110l04-cop-web Devops-Moniqua-8000
Lot nº: 4
assurer la maintenance évolutive et le développement du site Moniqua
22110l05-cop-web Devops-Pqd-8000
Lot nº: 5
tableau de bord de la qualité des produits