Marché de travaux - 172148-2023
Luxembourg-Esch-sur-Alzette: Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
2023/S 058-172148
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Soumission relative aux travaux d'isolation et d'étanchéité en toiture dans l'intérêt de la construction des Archives nationales à Esch - Belval.
Numéro de référence: 2201451
II.1.2)Code CPV principal
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.1.4)Description succincte:
Travaux d'isolation et d'étanchéité en toiture
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45261420 Travaux d'étanchéification
45261410 Travaux d'isolation de toiture
II.2.4)Description des prestations: