Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo marco para la contratación centralizada de los servicios de agencias de viajes de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears y del sector público instrumental.
Número de referencia: CC 6/2016 AM
II.1.2)Código CPV principal63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de agencia de viajes para la Administración de la Comunidad autónoma de las Illes Balears y sus entes públicos instrumentales.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 5 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Este acuerdo marco tiene por objeto la prestación del servicio de gestión y asistencia en viajes que incluye la gestión de la información, reserva, emisión, modificación, anulación, en su caso, y entrega de billetes de transporte aéreo, terrestre y marítimo, así como en los casos que se requiera alojamiento en hoteles y alquiler de vehículos.