Marché de travaux - 172301-2023
Allemagne-Berlin: Travaux d'installation d'échafaudages
2023/S 058-172301
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Gerüstarbeiten 1. und 2. BA
Numéro de référence: OV 04-2023
II.1.2)Code CPV principal
45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
II.1.4)Description succincte:
Gerüstarbeiten 1. und 2. Bauabschnitt
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
- Arbeitsgerüst: 7.308 m2
- Vorhalten Arbeitsgerüst: 237.426 m2/Wo
- Treppenaufgang: 7 St
- Vorhalten Treppenaufgang: 228 St/Wo
- Gerüstturm: 1 St
- Vorhalten Gerüstturm: 77 St/Wo
- Fußgängerschutzgang: 72 m
- Vorhalten Fußgängerschutzgang: 5.544 m/Wo
- Schutzdach: 70 m2
- Vorhalten Schutzdach: 5.390 m2/Wo
- Gerüstabdeckung: 7.290 m2
- Vorhalten Gerüstabdeckung: 236.040 m2/Wo
- Wetterschutzdach: 1.400 m2
- Vorhalten Wetterschutzdach: 23.200 m2/Wo
- Bauaufzug: 1 St
- Vorhalten Bauaufzug: 77 St/Wo