Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Technische Ausstattung - Starkstromanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: GSI FAIR CC 2008-Y-04
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Projekt FAIR - Technische Ausstattung - Starkstromanlagen
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Die GSI plant im Rahmen eines internationalen Forschungsvorhabens die Errichtung eines neuen
Beschleunigerkomplexes "FAIR" (Facility for Antiproton and Ion Research), nachfolgend als "Projekt
FAIR" bezeichnet, mit Anbindung an die vorhandene GSI-Beschleunigeranlage. Gegenstand des
Auftrages sind Ingenieurleistungen nach Teil IX (Leistungen der Technischen Ausrüstung für den
Bereich Elektrotechnik Starkstromanlagen/EMV in Gebäudeteilen und in der nichtöffentlichen Erschließung) der HOAI im Rahmen der Planung und Realisierung des "Projektes FAIR".