II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux stériles non implantables pour les systèmes digestif, urogénital et gynécologique/obstétrique, respiratoire et anesthésie/réanimation et ORL
Numéro de référence: 2023-R044-000-000
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 124 541 657.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gpe - bouton de gastrostomie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
gpe - kit complet de pose technique Introducer
Lot nº: 2
gpe - kit complet de pose technique Pull
Lot nº: 3
gpe - sondes de gastrostomie percutanée endoscopique
Lot nº: 4
aiguille injection endoscopique
Lot nº: 5
infundibulotome à échange rapide
Lot nº: 6
système ligature varices oesophagiennes
Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
cathéter Dilatation oesophagien et pylorique
Lot nº: 9
cathéter Dilatation biliaire
Lot nº: 10
cathéter Dilatation colique
Lot nº: 11
pince Biopsie Endoscopie digestive
Lot nº: 12
kit Biopsie hépatique transjugulaire
Lot nº: 13
guide biliaire 0,025 ou 0,035 inch
Lot nº: 14
guides colique et oesophagien
Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
cathéter Opacification CPRE droit, 1/2/3 voies
Lot nº: 17
aiguille échogène cytoponction/biopsie sous écho-endoscope
Lot nº: 18
cathéter à ballonnet Extraction des voies biliaires
Lot nº: 19
anse à panier Extraction Calcul biliaire
Lot nº: 20
valve biopsie pour endoscope usage unique, stérile
Lot nº: 21
capuchon à cil amélioration de la visualisation endoscopique
Lot nº: 22
couteau dissection endoscopique
Lot nº: 23
sonde urétérostomie, dérivation urinaire
Lot nº: 24
kit néphrostomie percutanée sonde en J Seldinger
Lot nº: 25
sonde prostatique 3 voies béquillée biseautée type Dufour ou équivalent
Lot nº: 26
sonde prostatique 3 voies droite type Couvelaire ou équivalent
Lot nº: 27
sonde prostatique 3 voies béquillée type Delinotte ou équivalent
Lot nº: 28
set Drainage suspubien: sonde à ballonnet Pur ou silicone et poche à urine
Lot nº: 29
set Drainage suspubien: sonde en J-Queue de cochon, Pur ou silicone et poche à urine
Lot nº: 30
evacuateur copeaux prostatiques-poire d'ellick ou équivalent, usage unique
Lot nº: 31
sonde urétérale de drainage, droite
Lot nº: 32
sonde urétérale, intervention sur guide 0.038''
Lot nº: 33
raccord pour sonde urétérale, stérile UU
Lot nº: 34
bougie dilatation urétrale olivaire
Lot nº: 35
sonde urétérale à ballonnet haute pression dilatation urétérale
Lot nº: 36
extracteur calcul, urétéroscopie rigide/semi-rigide, nitinol
Lot nº: 37
extracteur calcul, urétéroscopie souple, nitinol
Lot nº: 38
guide 0.018" et 0.035", 150-180cm et 260-400cm, hydrophile, droit et angulé, Rigide/Stiff (urologie)
Lot nº: 39
guide 0.018" et 0.035", 150-180cm, hydrophile, droit et angulé, Standard (urologie)
Lot nº: 40
guide 0.035", 150cm, hydrophile, droit, très Rigide/Extra Stiff, uretère tortueux (urologie)
Lot nº: 41
guide 0.038", 80cm, enduction PTFE, droit et angulé, Standard/Stiff (urologie)
Lot nº: 42
masque laryngé coudé-courbe et droit
Lot nº: 43
masque laryngé Dispositif supraglottique
Lot nº: 44
masque laryngé intubation difficile
Lot nº: 45
sonde aspiration endotrachéale avec gaine protectrice type Motin
Lot nº: 46
sonde aspiration endotrachéale système clos Adulte et Néonatal Pédiatrique
Lot nº: 47
cathéter instillation endotrachéale surfactant pulmonaire
Lot nº: 48
nez artificiel Trachéotomie-Echangeur chaleur et humidité Trachéotomie stérile
Lot nº: 49
sonde intubation bronchique gauche et droite
Lot nº: 50
sonde intubation trachéale néonatale Canal irrigation supplémentaire (surfactant)
Lot nº: 51
sonde intubation endotrachéale ballonnet, Anesthésie
Lot nº: 52
sonde intubation endotrachéale ballonnet, Réanimation
Lot nº: 53
sonde intubation endotrachéale ballonnet, avec aspiration subglottique
Lot nº: 54
cathéter drainage, Traitement ambulatoire pneumothorax type THAP ou équivalent
Lot nº: 55
drain thoracique avec trocart, radio-opaque
Lot nº: 56
drain thoracique pleural en Set (méthode ponction directe)
Lot nº: 57
drain thoracique pleural en Set (méthode Seldinger), droit
Lot nº: 58
drain thoracique pleural en Set (méthode Seldinger), queue de cochon type Fuhrman ou équivalent
Lot nº: 59
ensemble drainage thoracique avec Régulation, semi-sec et sec Adulte & Pédiatrique
Lot nº: 60
set Drainage pleural tunnelisé type Pleurx® ou équivalent
Lot nº: 61
trousse Thoracocentèse-Paracentèse
Lot nº: 62
talc stérile en pulvérisateur, aérosol et vrac (pleurodèse)
Lot nº: 63
filtre respiratoire stérile, Anesthésie (ventilation courte durée)
Lot nº: 64
filtre respiratoire stérile, Réanimation (ventilation longue durée)
Lot nº: 65
raccord annelé double rotule 15cm 22m/15f cathéter 'Mount' stérile
Lot nº: 66
pince biopsie endoscopie bronchique, mors crantés
Lot nº: 67
pince biopsie endoscopie bronchique, mors lisses
Lot nº: 68
canule aspiration otologique stérile, UU
Lot nº: 69
tampon nasal post-opératoire chirurgie nez-sinus
Lot nº: 70
tampon otologique stérile
Lot nº: 71