II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
commande de matériel informatique, licences et prestations de services
Numéro de référence: M2309
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 420 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture Matériel Informatique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
30230000 Matériel informatique
II.2.4)Description des prestations:
fourniture Solutions Logicielles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48000000 Logiciels et systèmes d'information
72268000 Services de fourniture de logiciels
prestations de services d'assistance utilisateur, de maintenance technique et d'ingénierie système ou réseau
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
72610000 Services d'assistance informatique
50324100 Services de maintenance de systèmes