Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wissenschaftliche/technische Unterstützung bei der Umsetzung der Richtlinie 2010/63/EU über den Tierschutz zu wissenschaftlichen Zwecken
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV/2019/OP/0006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erleichterung der korrekten, umfassenden und einheitlichen Umsetzung der Richtlinie und ihrer Verpflichtungen.
Unterstützung der Kommission bei der Vorbereitung, Durchführung und Überwachung der erforderlichen Maßnahmen, die gemäß der Richtlinie abgeschlossen werden müssen.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assistance scientifique/technique à l'exécution de la directive 2010/63/UE relative à la protection des animaux utilisés à des fins scientifiques
Numéro de référence: ENV/2019/OP/0006
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
Faciliter la mise en œuvre correcte, intégrale et uniforme de la directive et de ses obligations.
Aider la Commission à préparer, effectuer et suivre les activités devant être achevées comme le prévoit la directive.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse internet indiquée à la section I.3).
Fógra um dhámhachtain conartha
Torthaí an nós imeachta soláthair
Bunús dlí:
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Cúnamh Eolaíochta/Teicniúil d’Fhorfheidhmiú Threoir 2010/63/AE maidir le Cosaint Ainmhithe a úsáidtear chun Críocha Eolaíochtúla
Uimhir thagartha: ENV/2019/OP/0006
II.1.2)Príomhchód CPV90700000 Environmental services
II.1.4)Cur síos achomair:
Forfheidhmiú ceart cuimsitheach agus aonfhoirmeach na Treorach agus a hoibleagáidí a éascú.
Cuidiú leis an gCoimisiún na gníomhaíochtaí riachtanacha a ullmhú, a dhéanamh agus leanúint orthu nach foláir iad a dhéanamh de réir na Treorach.
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: níl
II.2)Cur síos
II.2.2)Cód(Cóid) CPV breise90700000 Environmental services
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
Féach an seoladh idirlín atá curtha ar fáil in Alt I.3).
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Scientific/Technical Assistance for the Implementation of Directive 2010/63/EU on the Protection of Animals Used for Scientific Purposes
Reference number: ENV/2019/OP/0006
II.1.2)Main CPV code90700000 Environmental services
II.1.4)Short description:
Facilitate the correct, comprehensive and uniform implementation of the Directive and its obligations.
Help the commission to prepare, carry-out and follow-up the necessary activities that are required to be completed as stipulated by the Directive.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2.2)Additional CPV code(s)90700000 Environmental services
II.2.4)Description of the procurement:
See internet address provided in section I.3).