Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Suministro de 250 equipos de protección individual (epis) para los bomberos del Ayuntamiento de Palma.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Palma de Mallorca.
Código NUTS ES53 Illes Balears
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)35110000 Equipo de extinción de incendios, salvamento y seguridad
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 310 452,50 EUR
IVA incluido. Tipo del IVA (%) 21