Dienstleistungen - 173878-2023
die Schweiz-Solothurn: Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
2023/S 060-173878
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gründungsdienstleistungen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Gründungsdienstleistungen sollen ein breites Angebot für Gründerinnen und Gründer aus dem Kanton Solothurn zur Verfügung stellen. Das Angebot umfasst den Aufbau und den Betrieb einer Online-Anlaufstelle, den Betrieb einer Anlaufstelle mit Beratungsangeboten, die Organisation und Durchführung von Seminaren und Kursen, Öffentlichkeitsarbeit und Netzwerk-Aktivitäten. Die detaillierten Leistungen sind dem Pflichtenheft zu entnehmen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: