II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
distribution et affichage des supports d'information sur le territoire d'angers Loire Métropole
Numéro de référence: A23COMSTAFFDISTRI
II.1.2)Code CPV principal64121100 Services de distribution de courrier
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est passé par la Communauté urbaine d'angers Loire Métropole agissant en qualité de coordonnateur d'un groupement de commandes constitué par convention " Prestations de services" du 05 mai 2021. Les parties prenantes à la consultation sont : Angers Loire Métropole (coordonnateur du groupement), les villes d'angers et du Plessis Grammoire. Accord-Cadre sans minimum et avec maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 572 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
distribution " Toutes boîtes aux lettres " de documents sur une ou plusieurs communes d'angers Loire Métropole
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64121100 Services de distribution de courrier
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre conclu avec un opérateur économique. Accord-Cadre à bon de commande, sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 108 000 euro ht, pour l'ensemble des membres du groupement. Groupement de commande Ville d'angers, Angers Loire Métropole (coordonnateur du groupement) et ville du Plessis Grammoire
portage de lots de documents dans des lieux d'angers, d'angers Loire Métropole, du Maine-Et-Loire (49) et hors du département 49
Lot nº: 02
accord-Cadre conclu avec deux opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Accord-Cadre à bon de commande, sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 26 000 euro ht, pour l'ensemble des membres du groupement. Groupement de commande Ville d'angers et Angers Loire Métropole (coordonnateur du groupement)
diffusion de documents " Toutes boîtes aux lettres " sur secteur spécifique sur les territoires de la Ville d'angers et d'angers Loire Métropole
Lot nº: 03
accord-Cadre conclu avec deux opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Accord-Cadre à bon de commande, sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 80 000 euro ht, pour l'ensemble des membres du groupement. Groupement de commande Ville d'angers et Angers Loire Métropole (coordonnateur du groupement)
pose d'affiches dans des lieux d'angers, d'angers Loire Métropole, du Maine-Et-Loire (49) et hors du département 49
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79341000 Services de publicité
accord-Cadre conclu avec trois opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Accord-Cadre à bon de commande, sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 72 000 euro ht, pour l'ensemble des membres du groupement. Groupement de commande Ville d'angers, Angers Loire Métropole (coordonnateur du groupement)