Ogłoszenie zmian lub dodatkowych informacji
Podstawa prawna:
Dyrektywa 2014/24/UE
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Erneuerung der Gruppenkläranlage „Oberes Baybachtal“ – Los II-IV-3.01 – EMSR – Technik
II.1.2)Główny kod CPV45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
II.1.4)Krótki opis:
Aufgrund gestiegener Reinigungsanforderungen wird die sanierungsbedürftige Kläranlage „Oberes Baybachtal“ grundlegend erneuert und dem heutigen Reinigungsstandard angepasst. Der Umbau bzw. die Erneuerung der Kläranlage erfolgt in mehreren Bauphasen im laufenden Anlagenbetrieb. Das Einzugsgebiet der Kläranlage erstreckt sich auf insgesamt 13 Ortsgemeinden mit den Industriegebieten Dörth und Pfalzfeld sowie auf die Stadt Emmelshausen, die Ausbaugröße der Kläranlage beträgt ca. 14 000 EW. Im Zuge der Gesamtmaßnahme werden Regenüberlaufbecken, Betriebsgebäude, Vorreinigung und Belebung sowie die Faulung und die Schlammbehälter erneuert bzw. neu errichtet.