Wettbewerbsbekanntmachung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
zac Porte de Vincennes - marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un équipement sportif
Referenznummer der Bekanntmachung: PDV_Concours_MOE_Equipement_Sportif
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71220000 Architekturentwurf
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71220000 Architekturentwurf
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le concours porte sur la construction neuve d'un équipement sportif situé dans la ZAC de la Porte de Vincennes, à Paris 12ème. L'Équipement sportif d'environ 2 000 mètres carrés accueillera plusieurs pratiques sportives. Des précisions sur le programme et le contexte sont apportées dans le dossier d'appel à candidatures. Le marché porte sur une mission complète de maîtrise d'oeuvre de la conception jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement, et des missions complémentaires de CSSI et de type SYN. Le marché est décomposé en une Tranche Ferme (esq, aps, apd, pro, act, Ssi-Conception) et Tranche optionnelle (TO 1 : visa, det, aor, Ssi-Réalisation et livraison, TO 2a : Mission complémentaire 1 : Participation à la cellule de Synthèse (Syn) (en cas de marché de travaux en entreprise générale), TO 2 b : Mission complémentaire 2 : Mission complète de Synthèse (Syn)
(En cas de marché de travaux allotis). La durée globale prévisionnelle est estimée à 60 mois
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: PDV_Concours_MOE_Equipement_Sportif
II.1.2)Code CPV principal71220000 Services de création architecturale
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71220000 Services de création architecturale
II.2.4)Description des prestations: