Hay un error que afecta a la manera en que se muestran las URL en los anuncios de formularios electrónicos. Estamos trabajando para solucionar el problema. Mientras tanto, les sugerimos que eliminen la coma (o cualquier otro carácter especial) que aparezca al final de la URL. Les rogamos disculpen las molestias.
Suministros - 175787-2014
Mostrar versión reducida
Italie-Ispra: Fourniture d'équipements électroménagers et de services associés pour les logements du JRC d'Ispra (Italie)
2014/S 101-175787
Avis de marché
Fournitures
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Fourniture d'équipements électroménagers et de services associés pour les logements du JRC d'Ispra (Italie).
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Ispra.
Code NUTS ITC41 Varese
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
Accord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en mois: 48
Estimation de la valeur totale des acquisitions pour l’ensemble de la durée de l’accord-cadre
Valeur estimée hors TVA:
fourchette: entre 150 000 et 180 000 EUR
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Fourniture, avec ou sans installation, en renouvellement et/ou en premier équipement, d'équipements électroménagers de type gros blanc pour les bâtiments de la Commission européenne situés à Ispra (Italie) — les logements du JRC.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
39000000 Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage, 39716000 Pièces pour appareils électroménagers, 39700000 Appareils ménagers, 39710000 Appareils ménagers électriques, 39711120 Congélateurs, 39711130 Réfrigérateurs, 39711361 Fours électriques, 39711362 Fours à micro-ondes, 39711360 Fours, 39713200 Lave-linge et sèche-linge, 39713100 Lave-vaisselle, 42513220 Comptoirs frigorifiques
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options
Options: non
Direktīva 2004/18/EK
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Apraksts
II.1.1)Līgumslēdzējas iestādes piešķirtais līguma nosaukums:
Sadzīves tehnikas piegāde un saistīto pakalpojumu nodrošināšana JRC telpās Isprā (Itālija).
II.1.2)Līguma veids un būvdarbu veikšanas, piegādes vai pakalpojumu sniegšanas vietaPiegādes
Pirkums
Galvenā būvdarbu veikšanas vieta, piegādes vai pakalpojumu sniegšanas vieta: Ispra.
NUTS kods ITC41 Varese
II.1.4)Informācija par vispārīgo vienošanosVispārīgā vienošanās ar vienu uzņēmēju
Vispārīgās vienošanās darbības laiks
Ilgums mēnešos: 48
Paredzamā iepirkumu kopējā vērtība visā vispārīgās vienošanās darbības laikā
Paredzamā vērtība bez PVN:
Diapazons robežās no 150 000 līdz 180 000 EUR
II.1.5)Īss līguma vai iepirkuma(-u) apraksts
Veco ierīču nomaiņai paredzētu un/vai jaunu elektroierīču (lielo mājsaimniecības ierīču) piegāde ar uzstādīšanu vai bez tās Eiropas Komisijas ēkām Isprā (Itālija) – JRC telpām.
II.1.6)Kopējā publiskā iepirkuma vārdnīca (CPV)39000000 Mēbeles (arī biroja mēbeles), mēbelējums, mājsaimniecības ierīces (izņemot apgaismojumu) un tīrīšanas produkti, 39716000 Mājsaimniecības elektrotehnikas detaļas, 39700000 Mājsaimniecības tehnika, 39710000 Mājsaimniecības elektrotehnika, 39711120 Saldētavas, 39711130 Ledusskapji, 39711361 Elektriskās cepeškrāsnis, 39711362 Mikroviļņu krāsnis, 39711360 Krāsnis, 39713200 Veļas mazgājamās mašīnas un žāvētāji, 39713100 Trauku mazgājamās mašīnas, 42513220 Aukstās letes
II.2)Līguma daudzums vai apjoms
II.2.1)Kopējais daudzums vai apjoms:Paredzamā vērtība bez PVN:
II.2.2)Informācija par iespējāmIespējas: nē
Meddelande om upphandling
Direktiv 2004/18/EG
II.1)Beskrivning
II.1.1)Den upphandlande myndighetens benämning på upphandlingen:
Tillhandahållande av hushållsapparater och relaterade tjänster för bostäder tillhörande JRC i Ispra (Italien)
II.1.2)Typ av upphandling och plats för byggentreprenad, leverans eller utförandeVaror
Köp
Huvudsaklig plats för byggnation/anläggning, leverans eller utförande: Ispra.
NUTS-kod ITC41 Varese
II.1.4)Information om ramavtalRamavtal med en enda aktör
Ramavtalets löptid
Antal månader: 48
Uppskattat totalt värde av upphandlingen för hela ramavtalets löptid
Uppskattat värde, exkl. moms:
Intervall: mellan 150 000 och 180 000 EUR
II.1.5)Kort beskrivning av upphandlingen eller inköpet/inköpen
Tillhandahållande, med eller utan installation, av elektriska apparater (stora vitvaror) som ersättning och/eller som ny utrustning till Europeiska kommissionens byggnader i Ispra (Italien) – bostäder tillhörande JRC.
II.1.6)Gemensam terminologi vid offentlig upphandlng (CPV-referensnummer)39000000 Möbler (inkl. kontorsmöbler), inredning, hushållsapparater (exkl. belysning) och rengöringsprodukter, 39716000 Delar till elektriska hushållsapparater, 39700000 Hushållsapparater, 39710000 Elektriska hushållsapparater, 39711120 Frysar, 39711130 Kylskåp, 39711361 Elektriska ugnar, 39711362 Mikrovågsugnar, 39711360 Ugnar, 39713200 Tvätt- och torkmaskiner, 39713100 Diskmaskiner, 42513220 Kyldiskar
II.2)Upphandlingens mängd eller omfattning
II.2.1)Total mängd eller omfattning:Uppskattat värde, exkl. moms:
II.2.2)Information om optionerOption: nej