II.1)Étendue du marché
II.1.2)Code CPV principal31681410 Matériels électriques
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition de drones, de passerelles de réception des trames wifi des drones collaboratifs et de prestations associées pour les besoins de la sécurité intérieure. L'accord-cadre est mono-attributaire par lot et exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord cadre est conclu pour une durée de deux ans à compter de sa date de notification. Il est ensuite reconduit annuellement de manière tacite sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans. Il est soumis au cahier des clauses administratives générales applicable aux marchés publics de techniques de l'information et de la communication (CCAG/TIC).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Les candidats peuvent remettre une offre pour un lot, plusieurs lots ou tous les lots.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Micro-Drones du quotidien
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30230000 Matériel informatique
II.2.4)Description des prestations:
Poste un: fourniture de micro-drones du quotidien. Poste deux: maintien en condition opérationnelle. Poste trois: formation à la maintenance du système de drone.
Drones de capacité nationale
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
Lot nº: 3
Passerelles de réception des trames wifi des drones collaboratifs
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48000000 Logiciels et systèmes d'information
Passerelles de réception des trames wifi des drones collaboratifs.