Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
opérations ligne C de métro et Connexion Ligne B : Communication chantier
II.1.2)Code CPV principal79341100 Services de conseils en publicité
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés à passer sur une durée de six (6) ans à compter de la notification de celui-ci.Cet accord-cadre porte sur des prestations de communication chantier de la ligne C de métro de Toulouse et de la Connexion Ligne B :- assistance au pilotage de la communication du projet- conseil et accompagnement- conception des outils de communication- prestations événementielles- appui aux relations presse- supports multimédias (site internet / newsletter / Community management)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79341100 Services de conseils en publicité
II.2.4)Description des prestations: