Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Attribution de SPNV-Leistungen sur les lignes RE 8 et section 33 du présent mémoire en réponse.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 18: Services de transports ferroviaires
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: RE 8 (Mönchengladbach — Cologne — Bonn-Beuel — Koblenz);
OC 33 (Essen — Duisburg — Mönchengladbach — soulager — Aix-la-Chapelle/Heinsberg (Flügelung)).
Code NUTS DEA15,DEA23,DEA2C,DEB11,DEA25
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Sur la base de l’avis de marché du 15.4.2016, point2016/S 077-137331‘dans le Supplément au Journal officiel de l’Union européenne dans les services de transport ferroviaire (SPNV) relevant de la Rhénanie (syndicat des transports SPNV-Aufgabenträger RNV), ci-après Verkehrsverbund Rhein-Ruhr AöR (ci-après le «VRR») et Zweckverband ferroviaire de Rhénanie-Palatinat du Nord (ci-après dénommé SPNV-Nord RE 8) sur la ligne internationale de changement au cours de l’année 2019, qui est prévu le 15.12.2019 jusqu’à la date de changement internationales au cours de l’année 2034, qui est prévu le 10.12.2034 et du RNV et le VRR sur la section 33 du présent mémoire en réponse au changement au cours de l’année 2020, qui est prévu le 13.12.2020 jusqu’à la date de changement internationales au cours de l’année 2034, qui est prévu le 10.12.2034 dans le cadre de Bruttoverkehrsverträgen avec des véhicules neufs.
La procédure de passation du marché a été lancée en 15.4.2016 et est sous le point2016/S 077-137331dans le Supplément au Journal officiel de l’Union européenne. Il est renvoyé à cette publicité. La présente communication est possible uniquement pour des raisons de concurrence, parce que dans l’avis de marché susmentionné à la suite d’une erreur de transmission de la part du EU-Amtsblattes sous le point IV.1.1) la procédure négociée a été qualifié à tort.
Toutefois, la procédure d’appel d’offres publiques en vertu du § 3, paragraphe 1, phrase 1, VOL/A). En effet, il y a lieu d’appliquer les dispositions de la première section du VOL/A, à l’exception de son paragraphe 7, VOL/A, ainsi que les dispositions des articles 8 CE, 15 CE, paragraphe 10 et 23 CE VOL/A, étant donné qu’il s’agit d’une attribution des services non prioritaires au sens de l’article, paragraphe 4, à l’article VgV 2 no 2).
À cet effet, il est également d’avis que la rectification, survenue 15.4.2016 du mémoire.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics) II.1.7)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): non
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Voir avis de marché du 15.4.2016, point2016/S 077-137331‘dans le Supplément au Journal officiel de l’Union européenne.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: oui
description de ces options: Voir avis de marché du 15.4.2016, point2016/S 077-137331‘dans le Supplément au Journal officiel de l’Union européenne.