II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la ville de Paray le Monial
Numéro de référence: Assur2020
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la ville de Paray-le-Monial.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens et risques annexes.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
Assurance « Dommage aux biens et risques annexes » — les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance « Responsabilité et risques annexes » — les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Responsabilité civile exploitant aérodrome
Lot nº: 3
Assurance « Responsabilité civile exploitant aérodrome ».
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurance « Flotte automobile et risques annexes » — les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Risques statutaires du personnel
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Assurance « Risques statutaires du personnel »— les variantes imposées sont définies à l'acte d'engagement et aux conditions particulières.
Protection juridique des agents et administrateurs
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
Assurance protection juridique des agents et élus.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Assurance tout risque exposition.