II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'études marketing et d'études clients pour la Cnam
II.1.2)Code CPV principal79311000 Services d'études
II.1.4)Description succincte:
l'Objet de l'accord-cadre est la réalisation d'études marketing et d'études clients pour la Cnam. Les prestations attendues sont déclinées en 3 catégories correspondant aux 3 lots : - lot no1 : Réalisation d'études marketing en gestion du risque ; -Lot no2 : Réalisation d'enquêtes qualitatives auprès des clients de l'assurance Maladie ; -Lot no3 : Réalisation d'études marketing et communication auprès des entreprises et partenaires en matière de risques professionnels pour la Cnam
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 615 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réalisation d'études marketing en gestion du risque
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311000 Services d'études
II.2.4)Description des prestations:
l'Objet de l'accord-cadre est la réalisation d'études marketing permettant à la Cnam d'enrichir sa connaissance des avis, comportements et attentes en santé de ses différents publics (assurés, professionnels de santé, employeurs...) soit en amont lors de la conception des actions de gestion du risque, soit après leur mise en oeuvre
réalisation d'enquêtes qualitatives auprès des clients de l'assurance Maladie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79311200 Services de réalisation d'enquêtes
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation d'études clients qualitatives pour les clients de l'assurance Maladie. Le terme " clients " s'entend des assurés sociaux, des professionnels de santé et des employeurs. Ces études viseront à approfondir les attentes et les besoins de nos clients sur les prestations qui constituent le coeur de métier de l'assurance Maladie (remboursements, règlements, relations clients, etc...)
réalisation d'études marketing et communication auprès des entreprises et partenaires en matière de risques professionnels pour la Cnam
Lot nº: 3
l'Objet de cet accord-cadre est la réalisation d'études marketing et communication permettant à la Cnam et à la direction des risques professionnels (Drp) d'enrichir sa connaissance des avis, comportements et attentes de ses différentes cibles (employeurs, salariés, partenaires et relais terrain...) soit en amont lors de la conception de ses actions, soit après leur mise en oeuvre