II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs medicaux steriles : plateaux et sets de soins
Numéro de référence: AO_22033_PHARMA
II.1.2)Code CPV principal33141110 Pansements
II.1.4)Description succincte:
fourniture de dispositifs médicaux stériles : plateaux et sets de soins pour le CHRU de Nancy. Le contrat sera établi sous forme d'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans montants minimum en valeurs ou en quantités et avec des montants maximums par lots
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
curette dermatologique double
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141110 Pansements
33141116 Tampons et compresses
33141118 Compresses de gaze
33162200 Instruments pour bloc opératoire
II.2.4)Description des prestations:
curette dermatologique double Curette métallique avec 2 extrémités en forme de cuillères (petite et grande) emballage unitaireusage unique stérilecurette 13 cm environ
Lot nº: 2
curette dermatologique double Curette double avec anneau tranchant en inox et grattoir emballage unitairecurette 7mm longueur 16 cm environusage unique stérile
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
plateau blister vide Contenant stérile pouvant servir de plateau de soins emballage unitaire Plateau 24 cm X 11.5 cm X 2.6 cm environusage unique stérile
plateau vide polypropylene blanc rigide
Lot nº: 4
plateau vide polypropylene blanc rigide emballage unitaire usage unique stérileplateau 16 cm X 26 cm X 5 cm environ
Lot nº: 5
plateau vide polypropylene blanc rigide emballage unitaire usage unique stérileplateau 30 cm X 20 cm X 4.8 cm environ
set D'Ablation de fils pince plastique
Lot nº: 6
set D'Ablation de fils pince plastique composition souhaitee ou equivalent :- 1 blister 4 alvéoles- 1 pince anatomique bouts pointus- 1 lame coupe fils longue- 6 tampons non-tissé 3 cm (prune)emballage unitaireprésentation : Usage Unique Stérile"Conditionnement souhaite de L'Unite protegee par 20"
set D'Ablation de fils pince metallique
Lot nº: 7
set D'Ablation de fils pince metallique composition souhaitee ou equivalent :- 1 blister 3 alvéoles- 1 pince à disséquer métallique sans griffes- 1 lame coupe fils longue- 5 tampons non-tissé 3 cm (prune) emballage unitaire usage unique stérile "Conditionnement souhaite de L'Unite protegee par 10"
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
set de badigeon composition souhaitee ou EquivalentDans un blister sans alvéole :- 6 tampons non tissés taille pèche- 20 compresses non tissé 10 x 10cm 4 épaisseurs- 3 cupules rondes graduées 120mlemballage unitaireprésentation : Usage Unique Stérile"Conditionnement souhaite de L'Unite protegee par 32 Environ"
set de detersion double emballage
Lot nº: 9
set de detersion double emballage composition souhaitee ou equivalent :Dans un sachet pelable :- 1 blister pelable comportant du bas vers le haut* 2 cupules 120 ml environ* 30 compresses en non-tissé 10 cm x 10 cm se situant au milieu des 2 cupules- 1 étiquette de traçabilité repositionnabledouble emballage unitaireprésentation : Usage Unique Stérile
set de pansement avec pince kocher et pince anatomique
Lot nº: 10
set de pansement avec pince kocher et pince anatomique composition souhaitee ou equivalent :- 5 tampons non-tissé taille prune- 5 compresses non-tissé 7.5 cm x 7.5cm- 1 pince à disséquer- 1 pince Kocher (couleur différente de la pince à disséquer)- 1 champ de soins 2 couches dont 1 plastifiée 40 cm x 40 cm environ- 1 blister rigide 4 compartimentsemballage unitaireprésentation : Usage Unique Stérile
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
set de suture composition souhaitee ou EquivalentDans un blister rigide de 4 compartiments avec étiquette de traçabilité-1 champ absorbant imperméable 39 x 45cm environ-1 champ non-tissé 47 x 45cm avec fenêtre adhésive 8 cm environ- 1 pince à griffes métallique 12cm environ-1 paire de ciseaux à bouts pointus 12 cm environ-1 porte aiguille métallique à mors striés 12 cm environ-5 compresses non-tissé 7.5 x 7.5 cm 4 épaisseursemballage unitaireprésentation : Usage Unique Stérile"Conditionnement souhaite de L'Unite protegee par 10"
set de pose pour aig. De huber pour chambre implantable
Lot nº: 12
set de pose pour aig. De huber pour chambre implantable composition souhaitee ou equivalent :- 1 blister rigide- 1 champ absorbant imperméable 45 x 60 cm environ- 1 champ absorbant imperméable 75 x 90 cm environ avec fenêtre 10cm préfendue- 10 compresses non tissé 7.5 x 7.5cm 4 épaisseurs- 1 aiguille 18g- 1 ampoule de chlorure de sodium 0.9% 20 ml- 1 seringue 3 pièces luer lock 20 ml- 2 bandelettes adhésives doubles 15 cm environemballage unitaireprésentation : Usage Unique Stérile
compresse gaze sterile double emballage
Lot nº: 13
compresse gaze sterile double emballage Conditionné sous protecteur individuel de stérilité La quantité demandée représente un nombre d'unités et non de sachetscompresses 10x20 cm 17 Fils 12 Plis Sachet de 10
tampon gynecologique sterile
Lot nº: 14
tampon gynecologique sterile Conditionné sous protecteur individuel de stérilitétampon gynecologique sterile rond avec cordon