II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
IT & Organisations Dienstleistungen Linz AG Prüfsystem
Reference number: 2018/S 165-377565
II.1.2)Main CPV code72200000 Software programming and consultancy services
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Rechnungswesen SAP-BeraterIn
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)72200000 Software programming and consultancy services
Rechnungswesen Central Finance SAP-BeraterIn
Lot No: 2
Logistik SAP-BeraterIn (SD und MM)
Lot No: 3
Logistik SAP-BeraterIn (PPM und PS)
Lot No: 4
Logistik SAP-BeraterIn (PM/EAM, WFM)
Lot No: 5
Rechnungswesen Planungs- und Konsolidierung SAP-BeraterIn
Lot No: 6
SAP-BeraterIn IS-U (Geräteverwaltung, Marktprozesse, IDEX-AT, EDM, Vertragsmanagement)
Lot No: 7
SAP-BeraterIn IS-U Konzeption und Abrechnung
Lot No: 9
SAP-BeraterIn für SAP Waste & Recycling
Lot No: 10
SAP-EntwicklerIn für ABAP, ABAP OO, Fiori SAP UI5
Lot No: 11
II.2.2)Additional CPV code(s)72212100 Industry specific software development services
SAP-BI und Big Data Strategie, Beratung und Entwicklung
Lot No: 14
SAP-BI und Big Data Applikationsbetreuung, Entwicklung und Betrieb
Lot No: 15
SAP-BeraterIn zur Strategie, Konzeption, Beratung und Betreuung für SAP Basis-Komponenten
Lot No: 17
SAP-BeraterIn Systembetreuung und Betrieb für SAP Basis-Komponenten inkl. SAP Datenbank-Betrieb
Lot No: 18
BeraterIn Systembetreuung und Betrieb für Applikationen inkl Datenbanken
Lot No: 19
SAP-BeraterIn Strategie, Konzeption, Beratung und Betreuung für SAP Solution Manager
Lot No: 20
SAP-BeraterIn Applikationsbetreuer, Entwickler und Betrieb SAP Solution Manager
Lot No: 21
SAP-BeraterIn Access Management / IT-Security
Lot No: 22
BeraterIn nonSAP Access Management / IT-Security BeraterIn
Lot No: 23
SAP-BeraterIn für Applikationsbetreuung, Entwicklung und Betrieb SAP Process Orchestration
Lot No: 24
Incident- und Problem-Management Support-MitarbeiterIn
Lot No: 25
Customer Self Services SAP-BeraterIn
Lot No: 26
Solution Architektur SAP-BeraterIn
Lot No: 27
Information Lifecycle Management (ILM) SAP-BeraterIn
Lot No: 28
BeraterIn Content Management- und Archivsystem für SAP und nonSAP
Lot No: 29
Master Data Governance (MDG) SAP-BeraterIn
Lot No: 30
Prozessmanagement BeraterIn
Lot No: 31
II.2.2)Additional CPV code(s)79410000 Business and management consultancy services
Organisationsentwicklungs-BeraterIn
Lot No: 32
ApplikationsbetreuerIn / EntwicklerIn SAP
Lot No: 35
Web-/JBoss-Portal Architekt, Internet-/Intranet-Portal-Infrastruktur Beratung und Betreuung
Lot No: 36
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn IT-Service-Management
Lot No: 37
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn Energiesysteme
Lot No: 38
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn CRM/IS-U
Lot No: 39
SAP-Consulting für IS-U Abrechnung (SAP Business Suite)
Lot No: 40
Vermessungs- und Geo-DatentechnikerIn
Lot No: 41
NET-EntwicklerIn für Stromnetz-Anlageninformationssystem
Lot No: 42
ACCESS-Entwickler für Managementsystem zur Abwicklung von Bauleistungen von Stromnetz, Fernwärme etc.
Lot No: 43
Java EE Web-Entwickler für Auftagsworkflow-System
Lot No: 44
VB6-Entwickler für Personaldisposition Verkehrsbetriebe
Lot No: 46
Java EE Web-EntwicklerIn für Customer-Self-Services mit SAP Schnittstellen
Lot No: 47
Java EE Web-EntwicklerIn für B2B-Plattform Stromnetz-Betreiber/Elektroinstallateure und Mitarbeiterportel Verkehrsbetriebe
Lot No: 48
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn IS-U
Lot No: 49