II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Denrees Alimentaires Et Produits Jetables
Numéro de référence: 21denrées
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
boulangerie - pain - viennoiserie (circuit court)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.4)Description des prestations:
boulangerie - pain ? Viennoiserie (circuit court)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
fromages à la coupe " standard "
Lot nº: 4
fromages à la coupe " supérieurs "
Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de développement des approvisionnements directs de produits de l'agriculture / Pondération: 20
Prix - Pondération: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
epicerie sèche - pâtisserie
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
epicerie sèche - préparations spécifiques de pâtisserie
Lot nº: 11
epicerie sèche - biscuits
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
epicerie sèche - fonds, condiments et épices
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
epicerie conserves - légumes
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
epicerie conserves - fruits et desserts
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
epicerie conserves - poissons et viandes
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
epicerie conserves - coupelles individuelles
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
epicerie liquide - cuisine et pâtisserie
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15410000 Huiles et graisses animales ou végétales brutes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
volaille fraîche - poulet
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
volaille fraîche - autres volailles
Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
charcuterie standard de porc et de volaille
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
charcuterie régionale et salaisons (circuit court)
Lot nº: 28
charcuterie de Pays (circuit court)
Lot nº: 29
viandes cuites et rôtis cuits (5ème gamme) - frais
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
salades et produits de mise en place - frais
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221320 Feuilles de salade
entrées chaudes, tartes salées, quiches et pizzas - frais
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812121 Tourtes salées
viandes, plats cuisinés, entrées chaudes, alternatives végétales - surgelé
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
poissons et produits de la mer - surgelé
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
légumes et fruits standards - surgelé
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
mono-Légumes supérieurs et purées - surgelé
Lot nº: 36
mélanges de légumes (poëlées) - surgelé
Lot nº: 37
légumes pomme de terre - surgelé
Lot nº: 38
pâtisseries individuelles, à partager (et feuilletage) - surgelé
Lot nº: 39
produits prestations et cocktails - surgelé
Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555100 Crème glacée
légumes frais,verts et secs, fruits frais, agrumes et bananes
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
légumes et fruits frais prêt à l'emploi (4ème gamme)
Lot nº: 43
légumes et fruits frais prêt à l?emploi (4ème gamme)
légumes et fruits cuits sous vide (5ème gamme)
Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
frites et pomme de terre : blanchies, cuites et Bio (4ème et 5ème gamme)
Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312200 Pommes de terre préfrites
pommes et autres fruits (circuit court)
Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
légumes prêts à l'emploi (4ème gamme) issus de l'agriculture biologique - circuit court
Lot nº: 47
légumes prêts à l?emploi (4ème gamme) issus de l?agriculture biologique - circuit court
barquettes polypropylène et films plats chauds
Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221130 Récipients pour aliments
barquettes polypropylène plats froids
Lot nº: 49
rubans transferts ? étiquettes
Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30199410 Papier autocollant
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
serviettes papier personnalisées
Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33764000 Serviettes de table en papier